Unsere Teams

Team Barney mit Christoph

Rasse: Shar Pei/Staff

Geboren: 2012

Ausbildung: Flächensuchhund

Prüfungen: BH, Vorprüfung Fläche

Mitglied seit: 2016

Qualifikation HF: STH, GF, Fachbereichsleitung Einsatz

Team Wilma mit Christoph

Rasse: Shar Pei/Border Terrier

Geboren:2017

Ausbildung: Mantrailing

Prüfungen: –

Mitglied seit: 2016

Qualifikation HF: STH, GF, Fachbereichsleitung Einsatz

FREI

Team Frieda mit Hartmut

Rasse: Weimeraner

Geboren: 2018

Ausbildung: Mantrailing

Prüfungen: –

Mitglied seit: 2019

Qualifikation HF: –

Team Lotte mit Stefan

Rasse: Labrador

Geboren: 2017

Ausbildung: Flächensuchhund

Prüfungen: BH

Mitglied seit: 2018

Qualifikation HF: STH, 2. Vositzender

Team Ayka mit Karl-Heinz

Rasse: Labrador/X-Herder

Geboren: 2020

Ausbildung: Flächensuchhund

Prüfungen: BH

Mitglied seit: 2020

Qualifikation HF: STH, HF

Team Andy mit Annika

Rasse: American Bulldog/White Boxer

Geboren: 2017

Ausbildung: Flächensuchhund

Prüfungen: BH

Mitglied seit: 2019

Qualifikation HF: STH

Team Barney mit Jutta

Rasse: Golden Retriever

Geboren: 2017

Ausbildung: Flächensuchhund

Prüfungen: BH, Flächenprüfung

Mitglied seit: 2019

Qualifikation HF: STH, HF

Team Wilma mit Christoph

Rasse: Shar Pei/Border Terrier

Geboren:2017

Ausbildung: Mantrailing

Prüfungen: –

Mitglied seit: 2016

Qualifikation HF: STH, GF, Fachbereichsleitung Einsatz

Team Wilma mit Jutta

Rasse: Golden Retriever

Geboren: 2018

Ausbildung: Flächensuchhund

Prüfungen: BH

Mitglied seit: 2019

Qualifikation HF: STH

Team Jessie mit Bernd

Rasse: Flat Coated/Golden Retriever

Geboren: 2015

Ausbildung: Flächensuchhund

Prüfungen: BH, Vorprüfung Fläche

Mitglied seit: 2016

Qualifikation HF: STH, GF, 1. Vorsitzender

Team Brady mit Susanne

Rasse: Labrador

Geboren: 2017

Ausbildung: Flächensuchhund, a.D.

Prüfungen: –

Mitglied seit: 2019

Qualifikation HF: –

Team Mylo mit Karl-Heinz

Rasse: Labrador

Geboren: 2014

Ausbildung: Flächensuchhund

Prüfungen: BH, Flächen- und Einsatzprüfung

Mitglied seit: 2020

Qualifikation HF: STH

Team Kuddel mit Brigitte

Rasse: Landseer

Geboren:

Ausbildung: Mantrailer a.D.

Prüfungen: –

Mitglied seit: 2017

Qualifikation HF: STH, Kassenwartin

Team Mila mit Iwanka

Rasse: X-Herder

Geboren: 2016

Ausbildung: Flächen- und Trümmersuchhund

Prüfungen: BH, Flächen- und Trümmerprüfung

Mitglied seit: 2020

Qualifikation HF: STH, HF, Ausbildungsleitung

Team Skipper mit Iwanka

Rasse: X-Herder

Geboren: 2019

Ausbildung: Flächen- und Trümmersuchhund

Prüfungen: BH, Flächenprüfung

Mitglied seit: 2020

Qualifikation HF: STH, HF, Ausbildungsleitung

Team Ares mit Ilka

Rasse: Belg. Schäferhund

Geboren: 2020

Ausbildung: Flächensuchhund

Prüfungen: BH, Gerätevorprüfung

Mitglied seit: 2020

Qualifikation HF: STH